Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cebolla en polvo (13%), sal, proteína de soja hidrolizada, especias (6%) (pimienta negra, pimienta de Cayena, jengibre), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma, aroma de humo, aroma natural, extracto de levadura, colorante (caramelo natural), ajo en polvo, antiaglomerante (fosfato tricálcico). Alérgenos: ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 305 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sazonador para fajitas suave Old El Paso 35 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,42 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Sazonador para Fajitas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.