3,65 €
Esfuerzo medio: 15.4 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chiles secos, agua, conservante E211,ajo, mezcla de especias, acidulante E260 y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa picante Valentina envase 370 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Salsa picante etiqueta roja
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.