Carrefour · Barilla · Otras salsas
Salsa napolitana Barilla sin gluten tarro 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
pulpa de tomate 66%, concentrado de tomate 10%, cebolla 7%, agua, zanahoria 3,5%, aceite de girasol, azúcar, sal, ajo 0,5%, tomillo 0,4%, cebollino 0,2%, perejil 0,2%, aroma, pimienta negra 0,01%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 3,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa napolitana Barilla sin gluten tarro 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- salsa de tomate con cebolla y plantas aromáticas
- Conservación
- Una vez abierto, guárdese en el frigorífico 5 días como máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.