Carrefour · Heinz · Otras salsas
Salsa de soja Heinz botella 150 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, salsa de soja 12% (agua, soja , trigo , sal) melaza, sal, extracto de levadura, colorante (caramelo natural), extractos de especias y hierbas, acidulante ( ácido láctico ). Contiene soja, gluten y derivados lácteos Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 178 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de soja Heinz botella 150 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa dulce especiada asiática
- Conservación
- Mantener en un lugar seco y temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.