Carrefour · Oscar Mayer · Charcutería y quesos
Salchichas Jumbo de pavo Oscar Mayer sin gluten sin lactosa 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne separada mecánicamente de pavo, grasa de pollo, agua, aceite de girasol, estabilizantes (E407, E466 y E450), dextrosa, sal, aromas y especias, antioxidante (E325 y E316), aroma de humo, conservador (E250). Puede contener trazas de SOJA y proteínas de la LECHE . Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 211 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas Jumbo de pavo Oscar Mayer sin gluten sin lactosa 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS DE PAVO(65%)
- Conservación
- Mantener entre 0° y 5° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
