Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Escamas de parmesano Carrefour Extra 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche , sal y cuajo. Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Conservar entre +4 ºC y +8ºC. Consumir rápidamente una vez abierto asegurándose de cerrar bien el envase después de cada uso. Envasado en atmósfera protectora
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 402 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Escamas de parmesano Carrefour Extra 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Parmigiano Reggiano DOP en escamas - más de 12 meses de curación
- Conservación
- Conservar entre +4 ºC y +8ºC. Consumir rápidamente una vez abierto asegurándose de cerrar bien el envase después de cada uso. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
