Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Salchichas de pollo ecológica Carrefour Bio 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pollo ecológico (90%), agua, fibra vegetal ecológica, sal ecológica, especias ecológicas. Embutidas en tripa natural de cordero. Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 191 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas de pollo ecológica Carrefour Bio 300 g está disponible en Carrefour al precio de 6,99 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- SALCHICHA POLLO ECOLÓGICO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.