Carrefour · La Cocinera · Aves y pollo
Alitas de pollo estilo americano La Cocinera 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Alitas de pollo 87%, harina de trigo , aceite de nabina, almidón de trigo , harina de lentejas, pan rallado (harina de trigo , levadura, manteca de cacao, sal), harina de maíz, harina de arroz, gluten de trigo , sal, pimienta negra, cebolla en polvo, gasificantes: difosfato disódico y bicarbonato sódico, ajo en polvo, dextrosa, almidón de maíz, hinojo, nuez moscada, vinagre de malta de cebada en polvo, pimienta blanca, extracto de pimienta negra, extracto de jengibre, carbonato cálcico, hierro, niacina, tiamina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 254 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Alitas de pollo estilo americano La Cocinera 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,69 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Alitas de pollo marinadas, empanadas, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.