Carrefour · Campofrio · Charcutería y quesos
Salchichas alemanas cocidas y ahumadas estilo Baviera Campofrío sin gluten 260 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, carne separada mecánicamente de pollo, corteza de cerdo, agua, almidón, sal, proteína de SOJA, especias y aromas, estabilizantes ( E-450 y E-452 ), azúcar, antioxidante (E-316), conservador (E-250). Puede contener trazas de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 183 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas alemanas cocidas y ahumadas estilo Baviera Campofrío sin gluten 260 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS DE CERDO (41% ) Y POLLO(26%)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
