Carrefour · Carrefour Bio · Pizzas y platos preparados
Rulo de setas y pimientos ecológico Carrefour Bio 750 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pimiento rojo* y verde* (21,3%), copos de AVENA *, gluten de TRIGO * (seitán*), setas shiitake (Lentinula edodes cultivada*)(6,6%), aceite de oliva*, cebolla*, tomate*, sal marina, especias*(contiene APIO *), azúcar de caña*, extracto de levadura* (extracto de levadura*, sal). (*De agricultura ecológica)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 197 kcal |
| Grasas | 5,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rulo de setas y pimientos ecológico Carrefour Bio 750 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,85 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Bio preparado vegetal
- Conservación
- Conservar entre 0 y 6°C. Una vez abierto debe consumirse en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.