Carrefour · Bear · Azúcar y edulcorante
Rollitos de fresa deshidratada Bear sin gluten y sin azúcar añadido pack de 5 unidades de 20 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Manzanas 65,8%, Peras 32,9%, fresas 1%, extracto de zanahoria morada 0,30%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 280 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rollitos de fresa deshidratada Bear sin gluten y sin azúcar añadido pack de 5 unidades de 20 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Rollitos de fruta y verdura
- Conservación
- Conservar entre 4° y 23°
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
