Carrefour · Soignon · Queso untable, fresco y especialidades
Queso untable de cabra natural Soignon 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de cabra, agua, CREMA pasteurizada de leche de cabra, sal, fermentos lácticos incluida la LECHE , coagulante
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 197 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso untable de cabra natural Soignon 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso cabra untable
- Conservación
- Conservar entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
