Carrefour · Mini Babybel · Queso curado, semicurado y tierno
Queso tierno enrollado Minirolls Babybel 85 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche de vaca pasteurizada, sal, fermentos lácteos , coagulante de leche microbiano. Origen de la leche: UE
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 275 kcal |
| Grasas | 18,5 g |
| de las cuales saturadas | 12,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso tierno enrollado Minirolls Babybel 85 g Mini Babybel está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Quesos tiernos
- Conservación
- Conservar en frío entre: +4°C - +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.