Carrefour · Ermitage · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Tête de Moine D.O.P. rosetas Fromage de Bellalay 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE cruda de vaca, sal, fermentos lácticos, cuajo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 419 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Tête de Moine D.O.P. rosetas Fromage de Bellalay 100 g. Ermitage está disponible en Carrefour al precio de 9,25 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- QUESO SUIZO DE PASTA SEMIDURA Y GRASO M.G./E.S. 51%
- Conservación
- Consérvese en frío +04°C/+08ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.