Carrefour · Bredam · Charcutería y quesos
Queso rallado para gratinar Bredam 1 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Grasa vegetal (palma), agua, proteína de leche , queso (contiene leche de vaca, cabra y/u oveja pasteurizadas, sal, cloruro cálculo, puede contener lisozima (derivada de huevo ), cuajo y fermentos lácticos), estabilizante: almidón de maíz, sales de fundido (E-331, E-452 y E-340), lactosuero ( leche ), sal, conservador E-202 y acidulante E-330. Contiene fécula de patata como antiaglomerante. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado para gratinar Bredam 1 kg está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Especialidad alimentaria
- Conservación
- Para garantizar el máximo rendimiento y preservar la textura elástica y el sabor característico de nuestro Especial Gratinar Rallado BREDAM 1 Kg, es fundamental seguir estas pautas: Temperatura: Mantener siempre refrigerado a una temperatura constante entre 2 °C y 8 °C. Consumo: Una vez abierto el envase, se recomie
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
