Carrefour · President · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado mozzarella y emmental especial pizza Président 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mozzarella francesa ( leche ) (78%), Emmental francés [queso de pasta prensada cocida ( leche )] (20%) y fécula de patata
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 297 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado mozzarella y emmental especial pizza Président 150 g. President está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Mezcla de quesos rallados de leche pasteurizada
- Conservación
- Conservar entre +4°C y +8°C. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío y consumirse en los 6 días siguientes. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.