Carrefour · Oscar Mayer · Charcutería y quesos
Salchichas de pavo Oscar Mayer Wieners sin gluten y sin lactosa pack de 3 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne separada mecánicamente de pavo, agua, grasa de pollo, estabilizantes (E-407, E-450, E-466 y E-508), dextrosa, sal, aromas, antioxidantes (E-316 y E-325), especias y conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 205 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas de pavo Oscar Mayer Wieners sin gluten y sin lactosa pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS DE PAVO (66%)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
