Carrefour · Queso Real · Queso curado, semicurado y tierno
Queso mezcla añejo picante Queso Real 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca (mín. 80%) y cruda de oveja (mín. 5 %), sal, cuajo, estabilizante: cloruro cálcico, conservador (E-252) y fermentos lácticos . En corteza: conservadores (E-202, E-235) y colorante (E-160b(ii)). Origen de la leche: ESPAÑA. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 388 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 22,4 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso mezcla añejo picante Queso Real 300 g está disponible en Carrefour al precio de 5,29 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de vaca y oveja añejo picante
- Conservación
- Conservar de 1 a 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.