Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso fundido Light porciones 16 ud. Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
queso fundido semidesnatado 7% MG: leche desnatada reconstituida, queso s, proteínas de la leche , mantequilla , sales de fundido: polifosfatos de sodio, difosfato tetrasódico, fosfatos de calcio, leche en polvo, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 137 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | 5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido Light porciones 16 ud. Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,60 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- 16 quesos fundidos en porciones - 19,5% de materia grasa - producto acabado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.