Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso fundido en porciones Carrefour Kids 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada reconstituida, quesos ( leche , sal, fermentos), mantequilla ( leche ), lactosuero ( leche ), sal de fundido (452), espesantes (E-407 y E-1442), corrector de acidez (E-330), y vitaminas : A, B12, B2. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 240 kcal |
| Grasas | 19,5 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido en porciones Carrefour Kids 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido en porciones - 19.5% de materia grasa
- Conservación
- Conservar entre +4°C y +20°C. Conservar preferiblemente en refrigeración tras la compra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.