Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso fundido en lonchas light Carrefour 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, quesos , proteína de la leche , leche desnatada en polvo, almidones modificados, sal de fundido (E331), mantequilla , sal, gelificante (E407)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 181 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido en lonchas light Carrefour 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido light
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.