Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Queso fresco ricotta Trentin 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Suero de leche pasteurizado, nata de leche , sal, corrector de acidez: ácido láctico. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fresco ricotta Trentin 250 g. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Requeson Min.23% M.G./E.S.T
- Conservación
- Conservese en frio entre 0º/+6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
