Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Queso fresco de cabra Carrefour Classic 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de cabra, sal, coagulante de leche microbiano, estabilizante (cloruro cálcico) y conservador (sorbato potásico). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 15,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fresco de cabra Carrefour Classic 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso fresco de cabra
- Conservación
- conservar entre 1°C y 6°C. Una vez abierto, consumir en las 48 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
