Carrefour · Nativo · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de vaca Costeño en lonchas Nativo 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, sal, coagulante, estabilizante: cloruro cálcico, conservador: sorbato potásico y fermentos lácticos . Origen de la leche: ESPAÑA. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 300 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 19,8 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de vaca Costeño en lonchas Nativo 300 g está disponible en Carrefour al precio de 5,59 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso latino costeño en taco
- Conservación
- Conservar de 1 a 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.