Carrefour · Juan Luna · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de mezcla curado en dados Juan Luna 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca (80% mín.) y Leche pasteurizada de oveja (3% mín.), sal, cuajo, fermentos lácticos ( Leche ) y estabilizante (E-509). Conservadores en superficie (E-235 y E-202). Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 374 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de mezcla curado en dados Juan Luna 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de Mezcla Curado
- Conservación
- Conservar entre 4 °C y 8 °C. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.