Carrefour · Vega Sotuelamos · Charcutería y quesos
Queso curado puro de oveja con pistacho Vega Sotuélamos 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche * pasteurizada de oveja, crema de pistacho (azúcar, aceites refinados y grasas vegetales (girasol, palma), pistachos (15%), leche desnatada en polvo, suero en polvo (de leche ), lactosa (de leche ), colorantes (E-163-E100), emulgente (E-322), aroma natural), sal, cuajo, lisozima (deriv. de huevo ), fermento láctico . En corteza: conservador: natamicina. *Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 419 kcal |
| Grasas | 35,8 g |
| de las cuales saturadas | 25,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso curado puro de oveja con pistacho Vega Sotuélamos 200 g Vega Sotuelamos está disponible en Carrefour al precio de 6,45 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Queso curado puro de oveja con pistacho
- Conservación
- Temperatura de almacén +2°C/+8 °c
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
