Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso cheddar en lonchas Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos , coagulante de leche microbiano, colorante: carotenos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 397 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso cheddar en lonchas Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Cheddar rojo 50% M.G./E.S
- Conservación
- Conservar en frío a max. 7ºC. Envasado en atmósfera protectora. Una vez abierto consumir rápidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.