Carrefour · Garden Gourmet · Pizzas y platos preparados
Preparado vegano a base de proteína de guisante sabor atún Garden Gourmet 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteína de guisante 18,7%, aceite de nabina, GLUTEN de TRIGO 7,9%, aromas, fibra de cítricos, sal. Puede contener HUEVO y SOJA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 279 kcal |
| Grasas | 19,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado vegano a base de proteína de guisante sabor atún Garden Gourmet 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,19 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Preparado vegano a base de proteína de guisante. Comida preparada refrigerada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.