Carrefour · Alvalle · Gazpacho y cremas
Gazpacho con almendras Gourmet Alvalle 900 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas frescas (61%) (tomate, cebolla, pimiento), agua, almendra Marcona (5,4%), aceite de oliva virgen extra (3,1%), pan rallado (contiene trigo ), vinagre de vino, zumo de limón, sal marina, ajo, pimienta cayena. Puede contener soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 82 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gazpacho con almendras Gourmet Alvalle 900 ml. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Gazpacho con almendras
- Conservación
- Mantener refrigerado (2-7ºC).Consumir en un máximo de 3 días una vez abierto.Agitar antes de servir.Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
