Carrefour · Campofrio · Queso curado, semicurado y tierno
Pizza 5 quesos con salsa queso semicurado Pizza & Salsa Campofrío 365 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO y CENTENO , agua, grasa de palma, tomate concentrado, QUESO gouda (6%), QUESO cheddar ( LECHE , sal, fermentos, cuajo, E-160a)(4%), QUESO mozzarella (3%), QUESO emmental ( LECHE , sal, fermentos, cuajo microbiano) (2%), aceite de girasol, sal, dextrosa, levadura, azúcar, pimiento rojo, almidón modificado, perejil, especias, proteína de la LECHE, correctores de acidez (E-330, E-341), sales de fundido (E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, MOSTAZA y PESCADO . SALSA CON QUESO SEMICURADO (10,4%). INGREDIENTES: agua, LECHE, NATA , almidón modificado, aroma, QUESO semicurado (2,5%), MANTEQUILLA , maltodextrina, sal, azúcar, acidulante (E-270), estabilizante (E-415), conservador (E-200), antioxidante (E-307). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja, Pescado, Mostaza, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 275 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 5 quesos con salsa queso semicurado Pizza & Salsa Campofrío 365 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- PIZZA CON 5 QUESOS
- Conservación
- Para su exposición y venta mantener el producto entre 0º y 4º C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.