Carrefour · Garden Gourmet · Congelados
Preparado vegetariano a base de proteínas de soja y trigo Classic Filet Garden Gourmet 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteína de SOJA 11,8%, cebolla, clara de HUEVO en polvo, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, proteína de TRIGO 3,7%, extracto de levadura deshidratada, corrector de acidez (vinagre tamponado), harina de TRIGO , almidón de maíz, puré de manzana, pan rallado (harina de TRIGO , levadura, aceite de nabina, sal, especias (pimentón, cúrcuma)), cebolla en polvo, fibra de cítricos, ajo, cebolla frita deshidratada (cebolla, aceite de girasol), sal, harina de arroz, aromas naturales, fibra de guisante, almidón de guisante, vinagre de alcohol, pimienta blanca. Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 148 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado vegetariano a base de proteínas de soja y trigo Classic Filet Garden Gourmet 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado vegetariano a base de proteínas de soja y trigo. Frito. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
