Carrefour · Carrefour · Pescado fresco
Preparado para sopa de marisco y pescado Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa 25% [agua, salsa de tomate (tomate, concentrado de tomate, aceite de girasol, cebolla, azúcar, sal, acidulante: ácido cítrico), sal, aceite de girasol, almidón modificado de patata, pimentón, aromas naturales (contiene pescado , crustáceo ), ajo, cebolla], dado de potón del Pacífico crudo 15% min. [ potón del Pacífico (Dosidicus gigas), antioxidante: ácido cítrico, correctores de acidez: citrato de sodio y citrato de potasio, sal], mejillón de Chile 15% min (Mytilus chilensis), almeja del Pacífico cocida con concha 10% min. (Tawera gayi y/o Meretrix lyrata), camarón boreal entero crudo 5% min.(Pandalus borealis), dados de merluza cruda 5% min. (Merluccius spp). Puede contener trazas de apio y leche . Alérgenos Contiene: Moluscos, Pescado, Crustáceos Puede contener: Apio, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para sopa de marisco y pescado Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Sopa de marisco y pescado con caldo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
