Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Marisco (58%) (almejas ( MOLUSCOS ), mejillones cocidos ( MOLUSCOS ), cigalas ( CRUSTÁCEOS ) (cigalas y antioxidantes (metabisulfito sódico ( SULFITOS ) y 4-hexilresorcinol)), gambas ( CRUSTÁCEOS ) (gambas y antioxidantes (metabisulfito sódico ( SULFITOS ), ascorbato sódico, ácido cítrico y citratos de sodio)), tacos de potón ( MOLUSCOS ) (potón, agua, sal, estabilizantes (difosfatos y trifosfatos) y correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio)) y langostinos ( CRUSTÁCEOS ) (langostinos y antioxidante (metabisulfito sódico ( SULFITOS )))). Caldo (20%) [agua, tomate frito (tomate y concentrado de tomate, aceite de girasol, cebolla, azúcar, sal y acidulante (ácido cítrico)), sal, aceite vegetal de girasol, almidón modificado de patata, potenciador del sabor (glutamato monosódico), aromas naturales (contiene PESCADO y CRUSTÁCEOS ), ajo, cebolla y colorante (curcumina)]. Verduras (pimiento y cebolla). Puede contener trazas de leche . Alérgenos Contiene: Crustáceos, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos, Pescado Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de marisco para paella Delfín 480 g. Delfin está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Preparado de marisco para paella con caldo ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.