Carrefour · La Lechera · Gelatina y otros postres
Postre lácteo con galleta María Nestlé La Lechera pack de 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada pasteurizada¹ (60%), NATA , azúcar, agua, LECHE desnatada en polvo, caramelo (azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar caramelizado, agua, aroma), galleta molida (1%) [harina de TRIGO (0,7%), azúcar, aceite de girasol alta oleico, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitinas), aroma], almidón, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), aroma, colorante (caramelo natural). Puede contener SOJA y MOSTAZA . Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 137 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 17,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre lácteo con galleta María Nestlé La Lechera pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre lácteo con galleta
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
