Carrefour · Carrefour
Pollo relleno asado El Mercado 800 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno (60%): carne de pollo (93%), sal, azúcar, estabilizantes: trifosfatos, difosfato magnésico de dihidrógeno y algas eucheuma transformadas, antioxidantes: citrato de sodio y ascorbato sódico , fibras vegetales, aromas, zumo de limón concentrado, limón deshidratado en polvo, extractos de especias, especias, aroma, almidón, plantas aromáticas, azúcar (sacarosa), estabilizante: goma guar y sacarosa caramelizada. Muslo de pollo deshuesado con piel (40%). Puede contener: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 183 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pollo relleno asado El Mercado 800 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 9,49 €.
- Denominación legal
- Pollo relleno asado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.