Carrefour · Ristorante · Embutido curado
Pizza de salami Ristorante Dr. Oetker sin gluten y sin lactosa 315 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
24% tomates tamizados, 15% QUESO (MOZZARELLA, EDAM), harina de arroz, 12% salami (carne de cerdo, manteca de cerdo, sal, especias, dextrosa, cebolla en polvo, ajo en polvo, extractos de especias, antioxidante (extractos de romero), estabilizante (nitrito sódico), humo), almidón de patata, agua, copos de patata, proteína de guisante, aceite refinado de nabina, levadura, azúcar, sal, espesantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana), aceite de oliva virgen extra, emulgentes (ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, almidón modificado, orégano, especias, ajo, dextrosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de salami Ristorante Dr. Oetker sin gluten y sin lactosa 315 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Pizza sin gluten abundantemente cubierta con salsa de tomate, queso y salami, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.