Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , puré de tomate, pechuga de pollo en salmuera y asada 8,8% (pechuga de pollo 8,6%, dextrosa, almidón, sal), mozzarella 7,5%, queso 7,5%, agua, aceite vegetal de colza, cebolla 2,9%, aceite de oliva, levadura, plantas aromáticas, espinacas 0,7%, azúcar, sal, especias, ajo, almidón, almidón de trigo , proteínas de trigo . Puede contener trazas de apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pollo Carrefour 335 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza de masa fina con pechuga de pollo asada, mozzarella, queso y cebolla - Producto precocinado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
