Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Pizza de mozzarella Carrefour 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , puré de tomate 19,6%, mozzarella 14,4%, tomates cherry 8,2%, agua, queso 7%, aceite de colza, edam 3,5%, levadura, plantas aromáticas, espinacas 0,6%, sal, azúcar, especias, ajo, almidón, almidón de trigo , dextrosa, proteínas de trigo , chirivía. Puede contener trazas de apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de mozzarella Carrefour 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Pizza masa fina con mozzarella, tomates cherry, queso y edam - Comida preparada ultracongelada
- Conservación
- Mantener a -18°C. No volver a congelar una vez descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.