Carrefour · Buitoni · Queso curado, semicurado y tierno
Pizza con queso y tomate Buitoni sin gluten y sin lactosa 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de TRIGO * (sin gluten), QUESO mozzarella (sin lactosa) 22 % ( LECHE , sal, fermentos lácticos, cuajo), tomate 19 %, agua, aceite de girasol, dextrosa, harina de maíz, azúcar, sal, levadura, fibra vegetal (Plantago ovata), estabilizantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), aroma natural, perejil, especias. Puede contener GRANOS DE SÉSAMO y MOSTAZA . * Contenido en gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 7,7 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza con queso y tomate Buitoni sin gluten y sin lactosa 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,09 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Pizza ultracongelada con tomate y queso, sin gluten y sin lactosa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.