Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 14% nata ácida, agua, 11% queso (mozzarella, edam) , 8,5% huevo entero de gallina, 7,1% jamón cocido ahumado (carne de cerdo, sal, estabilizante (nitrito sódico), extracto de especias, humo), 5,7% cebolla, aceite refinado de nabina, levadura, sal, salsa de soja (agua, habas de soja , sal, harina de trigo ), azúcar, almidón modificado, yema de huevo , orégano, aroma, ajo, pimienta negra, perejil, espesantes (goma xantana, goma guar), acidulantes (ácido láctico, lactato cálcico), antioxidante (extractos de romero)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 244 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza carbonara Ristorante Dr. Oetker 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza jamón cocido ahumado, huevo y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
