Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base con salsa de tomate (61,3%): Harina de trigo , salsa de tomate (tomate, agua, aceite de oliva, sal, azúcar y especias), agua, aceite de girasol, sal, azúcar, levadura, gasificantes (difosfato disodico y carbonato ácido de sodio) y almidón de trigo . Guarnición (38,7%): Queso Mozzarella (17%) [ leche pasteurizada, sal, fermentos, cuajo y antioxidante (ácido cítrico)], queso Edam (8,8%) [ leche pasteurizada, sal, cuajo, fermentos lácticos y estabilizante (cloruro cálcico)], queso Gouda (8,8%) [ leche pasteurizada, sal, cuajo, fermentos lácticos y estabilizante (cloruro cálcico)], queso Grana Padano DOP (3,5%) [ leche pasteurizada, cuajo, sal y conservador (lisozima de huevo )] y especias. Puede contener trazas de soja y pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 265 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 6,6 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 4 quesos Carrefour Classic 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Plato preparado refrigerado
- Conservación
- Mantener entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto el envase, conservar en refrigeración y consumir antes de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
