Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparación de surimi (47 %) ([ pescado , agua, aceite de girasol, almidón, almidón modificado, extracto de cangrejo [ crustáceo ], sal, albúmina de huevo , proteína vegetal, potenciador del sabor [glutamato de monosodio], extracto de vino blanco, azúcar, colorantes naturales [carmines y extracto de pimentón]), agua, aceite de girasol, gambas ( crustáceo ) (3 %), yema de huevo , azúcar, estabilizantes (E 401 y E 415), aroma, vinagre y sal. Puede contener trazas de moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 224 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
| de los cuales azúcares | 1,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pintxo a la donostiarra con gambas Aguinamar 200 g Marca Nacional Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Preparación de surimi untable con gambas. Refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.