Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (60%), agua, harina de maíz (10%), harina de espelta integral (10%), harina de centeno (10%), pipas de girasol, levadura, sal y aceite de oliva virgen extra (1%).Puede contener sésamo, leche y sus derivados (incluida la lactosa), soja, sulfitos y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Picos multicereales Classic Carrefour 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Picos multicereales con 60% de harina de trigo, 10% de harina de maíz, 10% de harina de espleta integral y 10% de harina de centeno
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de la luz, humedad y olores agresivos. Una vez abierto el envase consumir en un máximo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.