Carrefour · Dr.Oetker · Congelados
Piadina quattro formaggi Ristorante Piadina Dr.Oetker 280 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO , agua, 15% tomates tamizados, 14% QUESO MOZZARELLA 7,0% QUESO EMMENTAL 7,0% QUESO CHEDDAR , 3,0% QUESO DURO, aceite refinado de nabina, azúcar, sal, levadura, orégano, pimienta negra, Puede contener: ( SOJA , MOSTAZA )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Piadina quattro formaggi Ristorante Piadina Dr.Oetker 280 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Pizza con queso mozzarella, emmental, cheddar y queso duro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
