Carrefour · El Pozo · Aves y pollo
Pechuga de pavo sin grasa en pieza Bienstar ElPozo sin gluten y sin lactosa 340 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (62,5%), agua, sal, PROTEÍNA de SOJA,dextrosa de maíz, azúcar y aromas, estabilizantes (E-451, E-420 y E-407),antioxidantes (E-331 y E-316) y conservador (E-250).Puede contener trazas de PROTEÍNA de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pavo sin grasa en pieza Bienstar ElPozo sin gluten y sin lactosa 340 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- PECHUGA DE PAVO COCIDA
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.