Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Alitas de pollo clásicas sabor barbacoa Carrefour Sensation 750 g
5,49 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Alitas de pollo (92%), agua, almidón, sal, azúcar, dextrosa, especias, extracto de especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 189 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Alitas de pollo clásicas sabor barbacoa Carrefour Sensation 750 g está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Alitas de pollo sabor barbacoa congeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.