Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Pechuga de pavo reducida en sal en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (origen UE) (93%), agua, aromas, sal, cloruro potásico, dextrosa, estabilizante (E-451i), gelificante (E-407), antioxidante (E-316), conservador (E-250), aroma de humo. Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 104 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pavo reducida en sal en lonchas extrafinas Carrefour El Mercado sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Pechuga de Pavo Reducida en Sal
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.