Carrefour · Noel · Charcutería y quesos
Pechuga de Pavo en lonchas Noel Delizias sin gluten y sin lactosa 110 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (85%), agua, fibra vegetal, estabilizantes (sorbitol, carragenato, tripolifosfato sódico, goma garrofín), sal, antioxidantes (lactato potásico, ascorbato sódico), jarabe de glucosa, aroma, sal de potasio, conservadores (etil lauriol arginato, nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de Pavo en lonchas Noel Delizias sin gluten y sin lactosa 110 g está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Pechuga de pavo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
