Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté de salmón Extra Carrefour 135 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
salmón ( pescado )(40%), agua, aceite refinado de girasol alto oleico, harina de arroz, sal, patata deshidratada, aroma natural, aroma natural de salmón ( pescado ), huevo en polvo y colorante natural (extracto de pimentón)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 230 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de salmón Extra Carrefour 135 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,92 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- PATÉ DE SALMÓN
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado 0-5ºC y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.