Carrefour · Casa Tarradellas · Paté y sobrasada
Paté de salmón Casa Tarradellas sin gluten 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón (40%). aceite de girasol. leche descremada. sal. aroma. especias. colorante (oleoresina de pimentón). Contiene pescado . Sin conservadores ni fécula
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 280 kcal |
| Grasas | 26,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de salmón Casa Tarradellas sin gluten 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,39 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté Salmón
- Conservación
- Una vez abierto. conservar en el frigorífico. Consumir preferentemente antes del/Lote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.